« ダ・ヴィンチの手記より | トップページ | H24年大相撲五月場所四日目:把瑠都に土、日本人大関二人のみ4連勝! »

2012年5月 9日 (水)

H24年大相撲五月場所三日目までの星取表

全然、コメントする時間がない・・・(T_T)
昨日の取組もダイジェストでさえ見逃しました><
すでに昨日の取組結果も星取表に変わってるので、今日は三日間の星取表にて・・・

毎度のことながら日本相撲協会様、拝借失礼いたしますm(__)m

■幕内 星取表

東 西
横綱
白鵬
2勝1敗
初日 押し出し 安美錦
2日目 吊り出し 阿覧
3日目 押し出し 高安
4日目
大関
日馬富士
2勝1敗
初日 叩き込み 豊真将
2日目 押し出し 臥牙丸
3日目 寄り切り 阿覧
4日目
大関
把瑠都
3勝0敗
初日 吊り出し 豊ノ島
2日目 寄り切り 高安
3日目 押し出し 妙義龍
4日目
大関
稀勢の里
3勝0敗
初日 押し出し 阿覧
2日目 突き落とし 安美錦
3日目 押し出し 豊真将
4日目
大関
琴奨菊
3勝0敗
初日 寄り切り 高安
2日目 寄り切り 豊真将
3日目 寄り倒し 臥牙丸
4日目
大関
琴欧洲
1勝2敗
初日 寄り倒し 妙義龍
2日目 掬い投げ 豪栄道
3日目 下手投げ 豊響
4日目
大関
鶴竜
2勝1敗
初日 下手投げ 臥牙丸
2日目 押し出し 妙義龍
3日目 叩き込み 豪栄道
4日目
関脇
豊ノ島
2勝1敗
初日 吊り出し 把瑠都
2日目 肩透かし 豊響
3日目 掬い投げ 安美錦
4日目
関脇
豪栄道
2勝1敗
初日 叩き込み 豪風
2日目 掬い投げ 琴欧洲
3日目 叩き込み 鶴竜
4日目
小結
豊真将
0勝3敗
初日 叩き込み 日馬富士
2日目 寄り切り 琴奨菊
3日目 押し出し 稀勢の里
4日目
小結
安美錦
1勝2敗
初日 押し出し 白鵬
2日目 突き落とし 稀勢の里
3日目 掬い投げ 豊ノ島
4日目
東 西
前頭筆頭
阿覧
0勝3敗
初日 押し出し 稀勢の里
2日目 吊り出し 白鵬
3日目 寄り切り 日馬富士
4日目
前頭筆頭
高安
0勝3敗
初日 寄り切り 琴奨菊
2日目 寄り切り 把瑠都
3日目 押し出し 白鵬
4日目
前頭二枚目
妙義龍
1勝2敗
初日 寄り倒し 琴欧洲
2日目 押し出し 鶴竜
3日目 押し出し 把瑠都
4日目
前頭二枚目
臥牙丸
1勝2敗
初日 下手投げ 鶴竜
2日目 押し出し 日馬富士
3日目 寄り倒し 琴奨菊
4日目
前頭三枚目
豊響
1勝2敗
初日 押し出し 栃煌山
2日目 肩透かし 豊ノ島
3日目 下手投げ 琴欧洲
4日目
前頭三枚目
豪風
0勝3敗
初日 叩き込み 豪栄道
2日目 叩き込み 隠岐の海
3日目 押し倒し 栃煌山
4日目
前頭四枚目
栃煌山
3勝0敗
初日 押し出し 豊響
2日目 押し倒し 松鳳山
3日目 押し倒し 豪風
4日目
前頭四枚目
栃乃若
1勝2敗
初日 押し出し 隠岐の海
2日目 引き落とし 若荒雄
3日目 押し出し 雅山
4日目
前頭五枚目
隠岐の海
3勝0敗
初日 押し出し 栃乃若
2日目 叩き込み 豪風
3日目 寄り切り 若荒雄
4日目
前頭五枚目
雅山
0勝3敗
初日 叩き込み 若荒雄
2日目 掬い投げ 旭天鵬
3日目 押し出し 栃乃若
4日目
前頭六枚目
若荒雄
2勝1敗
初日 叩き込み 雅山
2日目 引き落とし 栃乃若
3日目 寄り切り 隠岐の海
4日目
前頭六枚目
碧山
3勝0敗
初日 押し出し 松鳳山
2日目 押し出し 時天空
3日目 小手投げ 旭天鵬
4日目
前頭七枚目
松鳳山
0勝3敗
初日 押し出し 碧山
2日目 押し倒し 栃煌山
3日目 とったり 北太樹
4日目
前頭七枚目
旭天鵬
1勝2敗
初日 寄り切り 栃ノ心
2日目 掬い投げ 雅山
3日目 小手投げ 碧山
4日目
前頭八枚目
栃ノ心
3勝0敗
初日 寄り切り 旭天鵬
2日目 叩き込み 千代大龍
3日目 上手投げ 時天空
4日目
前頭八枚目
北太樹
1勝2敗
初日 掬い投げ 時天空
2日目 寄り切り 若の里
3日目 とったり 松鳳山
4日目
東 西
前頭九枚目
時天空
1勝2敗
初日 掬い投げ 北太樹
2日目 押し出し 碧山
3日目 上手投げ 栃ノ心
4日目
前頭九枚目
嘉風
0勝3敗
初日 押し出し 若の里
2日目 寄り切り 魁聖
3日目 押し出し 千代大龍
4日目
前頭十枚目
若の里
3勝0敗
初日 押し出し 嘉風
2日目 寄り切り 北太樹
3日目 下手投げ 翔天狼
4日目
前頭十枚目
千代大龍
2勝1敗
初日 叩き込み 翔天狼
2日目 叩き込み 栃ノ心
3日目 押し出し 嘉風
4日目
前頭十一枚目
翔天狼
0勝3敗
初日 叩き込み 千代大龍
2日目 上手投げ 朝赤龍
3日目 下手投げ 若の里
4日目
前頭十一枚目
佐田の富士
2勝1敗
初日 押し出し 魁聖
2日目 押し出し 天鎧鵬
3日目 押し出し 大道
4日目
前頭十二枚目
魁聖
3勝0敗
初日 押し出し 佐田の富士
2日目 寄り切り 嘉風
3日目 寄り切り 皇風
4日目
前頭十二枚目
大道
1勝2敗
初日 寄り倒し 天鎧鵬
2日目 押し出し 富士東
3日目 押し出し 佐田の富士
4日目
前頭十三枚目
天鎧鵬
1勝2敗
初日 寄り倒し 大道
2日目 押し出し 佐田の富士
3日目 寄り倒し 玉鷲
4日目
前頭十三枚目
皇風
0勝3敗
初日 押し倒し 朝赤龍
2日目 寄り倒し 宝富士
3日目 寄り切り 魁聖
4日目
前頭十四枚目
朝赤龍
2勝1敗
初日 押し倒し 皇風
2日目 上手投げ 翔天狼
3日目 叩き込み 宝富士
4日目
前頭十四枚目
千代の国
4休
初日
2日目
3日目
4日目
前頭十五枚目
富士東
1勝2敗
初日 小手投げ 玉鷲
2日目 押し出し 大道
3日目 突き出し
4日目
前頭十五枚目
玉鷲
2勝1敗
初日 小手投げ 富士東
2日目 押し倒し 舛ノ山
3日目 寄り倒し 天鎧鵬
4日目
前頭十六枚目
宝富士
3勝0敗
初日 突き落とし 旭日松
2日目 寄り倒し 皇風
3日目 叩き込み 朝赤龍
4日目

■十両 星取表

東 西
十両筆頭
旭日松
0勝3敗
初日 突き落とし 宝富士
2日目 叩き込み 玉飛鳥
3日目 押し出し 舛ノ山
4日目
十両筆頭
舛ノ山
2勝1敗
初日 押し倒し
2日目 押し倒し 玉鷲
3日目 押し出し 旭日松
4日目
十両二枚目

1勝2敗
初日 押し倒し 舛ノ山
2日目 引き落とし 琴勇輝
3日目 突き出し 富士東
4日目
十両二枚目
玉飛鳥
3勝0敗
初日 寄り切り 寶智山
2日目 叩き込み 旭日松
3日目 突き落とし 芳東
4日目
十両三枚目
寶智山
2勝1敗
初日 寄り切り 玉飛鳥
2日目 押し出し 磋牙司
3日目 押し出し 隆の山
4日目
十両三枚目
芳東
1勝2敗
初日 うっちゃり 隆の山
2日目 下手投げ 旭秀鵬
3日目 突き落とし 玉飛鳥
4日目
十両四枚目
隆の山
1勝2敗
初日 うっちゃり 芳東
2日目 足取り 土佐豊
3日目 押し出し 寶智山
4日目
十両四枚目
琴勇輝
3勝0敗
初日 突き落とし 旭秀鵬
2日目 引き落とし
3日目 押し出し 磋牙司
4日目
十両五枚目
旭秀鵬
1勝2敗
初日 突き落とし 琴勇輝
2日目 下手投げ 芳東
3日目 押し出し 高見盛
4日目
十両五枚目
磋牙司
1勝2敗
初日 押し出し 高見盛
2日目 押し出し 寶智山
3日目 押し出し 琴勇輝
4日目
十両六枚目
高見盛
1勝2敗
初日 押し出し 磋牙司
2日目 引き落とし 千代鳳
3日目 押し出し 旭秀鵬
4日目
十両六枚目
土佐豊
2勝1敗
初日 寄り倒し 大岩戸
2日目 足取り 隆の山
3日目 引き落とし 武州山
4日目
十両七枚目
双大竜
2勝1敗
初日 押し出し 武州山
2日目 押し出し 木村山
3日目 叩き込み 大岩戸
4日目
十両七枚目
大岩戸
1勝2敗
初日 寄り倒し 土佐豊
2日目 押し出し 鳰の湖
3日目 叩き込み 双大竜
4日目

東 西
十両八枚目
武州山
2勝1敗
初日 押し出し 双大竜
2日目 押し出し 黒海
3日目 引き落とし 土佐豊
4日目
十両八枚目
千代鳳
1勝2敗
初日 引き落とし 鳰の湖
2日目 引き落とし 高見盛
3日目 送り出し 木村山
4日目
十両九枚目
鳰の湖
1勝2敗
初日 引き落とし 千代鳳
2日目 押し出し 大岩戸
3日目 押し出し 徳真鵬
4日目
十両九枚目
木村山
2勝1敗
初日 突き落とし 里山
2日目 押し出し 双大竜
3日目 送り出し 千代鳳
4日目
十両十枚目
里山
0勝3敗
初日 突き落とし 木村山
2日目 寄り切り 徳勝龍
3日目 押し出し 黒海
4日目
十両十枚目
益荒海
1勝2敗
初日 反則 徳真鵬
2日目 叩き込み 常幸龍
3日目 押し出し 徳勝龍
4日目
十両十一枚目
徳真鵬
2勝1敗
初日 反則 益荒海
2日目 押し出し 北はり磨
3日目 押し出し 鳰の湖
4日目
十両十一枚目
黒海
3勝0敗
初日 押し倒し 政風
2日目 押し出し 武州山
3日目 押し出し 里山
4日目
十両十二枚目
政風
0勝3敗
初日 押し倒し 黒海
2日目 叩き込み 誉富士
3日目 押し出し 北はり磨
4日目
十両十二枚目
常幸龍
2勝1敗
初日 叩き込み 誉富士
2日目 叩き込み 益荒海
3日目 送り出し 北勝国
4日目
十両十三枚目
徳勝龍
1勝2敗
初日 寄り切り 北勝国
2日目 寄り切り 里山
3日目 押し出し 益荒海
4日目
十両十三枚目
誉富士
2勝1敗
初日 叩き込み 常幸龍
2日目 叩き込み 政風
3日目 押し倒し 城ノ龍
4日目
十両十四枚目
北勝国
2勝1敗
初日 寄り切り 徳勝龍
2日目 引き落とし 貴ノ岩
3日目 送り出し 常幸龍
4日目
十両十四枚目
北はり磨
2勝1敗
初日 寄り倒し 荒鷲
2日目 押し出し 徳真鵬
3日目 押し出し 政風
4日目

■幕下 星取表:
東

力士名 かな読み 出身 部屋 五月場所星取表 成績
1 荒鷲 あらわし モンゴル 花籠 ●-○- 1勝1敗
2 城ノ龍 しろのりゅう モンゴル 境川 ●-○- 1勝1敗
3 阿夢露 あむうる ロシア 阿武松 やややや 0勝0敗
4 海龍 かいりゅう 和歌山県 出羽海 ○-●- 1勝1敗
5 竜電 りゅうでん 山梨県 高田川 -●-  0勝1敗
6 勝誠 しょうせい 鹿児島県 境川 ●--  0勝1敗
7 山口 やまぐち 東京都 宮城野 -○○- 2勝0敗
8 剣武 つるぎだけ 埼玉県 藤島 引退 -
9 肥後ノ城 ひごのじょう 熊本県 木瀬 -●○- 1勝1敗
10 千代丸 ちよまる 鹿児島県 九重 ○-●- 1勝1敗
11 鏡桜 かがみおう モンゴル 鏡山 ○--  1勝0敗
12 飛翔富士 ひしょうふじ 兵庫県 中村 -○●- 1勝1敗
13 さきがけ モンゴル 放駒 ●--  0勝1敗
14 齊心 さいしん 石川県 千賀ノ浦 -○●- 1勝1敗
15 佐田の海 さだのうみ 熊本県 境川 ●--  0勝1敗
16 寺下 てらした 石川県 阿武松 -○○- 2勝0敗
17 若龍勢 わかりゅうせい 福岡県 放駒 ●--  0勝1敗
18 吐合 はきあい 愛媛県 北の湖 -●-  0勝1敗
19 天一 てんいち 新潟県 北の湖 ○-●- 1勝1敗
20 藤本 ふじもと 福岡県 阿武松 -○○- 2勝0敗
21 寺尾丸 てらおまる 広島県 錣山 ●--  0勝1敗
22 栃翼 とちつばさ 青森県 春日野 やややや 0勝0敗
23 鳥羽の山 とわのやま 東京都 出羽海 -○●- 1勝1敗
24 琴弥山 ことみせん 島根県 佐渡ヶ嶽 ○-○- 2勝0敗
25 十勝海 とかちうみ 北海道 八角 -○-  1勝0敗
26 碧天 あおぞら 大阪府 春日野 ○--  1勝0敗
27 松本 まつもと 埼玉県 錣山 -●-  0勝1敗
28 四ツ車 よつぐるま 岩手県 伊勢ノ海 ●--  0勝1敗
29 木瀬乃若 きせのわか 埼玉県 木瀬 -○●- 1勝1敗
30 出羽疾風 でわはやて 愛知県 出羽海 ●--  0勝1敗
31 華王錦 かおうにしき 秋田県 東関 -○○- 2勝0敗
32 相坂 あいさか 青森県 阿武松 ●--  0勝1敗
33 若圭将 わかけいしょう 長崎県 追手風 -○●- 1勝1敗
34 若春日 わかかすが 愛知県 春日山 ○-○- 2勝0敗
35 錦風 にしきかぜ 北海道 尾車 -●-  0勝1敗
36 肥後嵐 ひごあらし 熊本県 木瀬 ●--  0勝1敗
37 琴福寿 ことふくじゅ 山形県 佐渡ヶ嶽 -○○- 2勝0敗
38 安芸乃川 あきのかわ 広島県 高田川 ●-○- 1勝1敗
39 越ノ龍 こしのりゅう 福井県 藤島 ●--  0勝1敗
40 南海力 なんかいりき 高知県 木瀬 ○--  1勝0敗
41 風斧山 かざふざん カザフスタン 錦戸 -●-  0勝1敗
42 唐津海 からつうみ 佐賀県 玉ノ井 ○-●- 1勝1敗
43 武蔵海 むさしうみ 愛媛県 藤島 -○○- 2勝0敗
44 翔傑 しょうけつ 静岡県 放駒 ○-○- 2勝0敗
45 貴斗志 たかとし 埼玉県 貴乃花 -●-  0勝1敗
46 大和富士 やまとふじ 広島県 阿武松 ○-●- 1勝1敗
47 大翔岩 だいしょういわ 埼玉県 追手風 -●-  0勝1敗
48 透川 とおるがわ モンゴル 峰崎 ○-●- 1勝1敗
49 春晃 はるひかり 栃木県 春日山 -●-  0勝1敗
50 琴鳳 ことおおとり 島根県 佐渡ヶ嶽 ●--  0勝1敗
51 山下 やました 鹿児島県 木瀬 -●-  0勝1敗
52 荒闘司 あらとうし モンゴル 入間川 ○-○- 2勝0敗
53 諫誠 かんせい 長崎県 境川 -●-  0勝1敗
54 福轟力 ふくごうりき 福島県 荒汐 ○-●- 1勝1敗
55 栃の濱 とちのはま 高知県 春日野 -●-  0勝1敗
56 克乃富士 かつのふじ 青森県 境川 ○-●- 1勝1敗
57 常陸號 ひたちごう 茨城県 藤島 -○○- 2勝0敗
58 時桜 ときざくら 宮崎県 中村 ○-●- 1勝1敗
59 大河 たいが モンゴル 式秀 -●-  0勝1敗
60 舛ノ勝 ますのしょう 千葉県 千賀ノ浦 ●--  0勝1敗

■幕下 星取表:西
西

力士名 かな読み 出身 部屋 五月場所星取表 成績
1 貴ノ岩 たかのいわ モンゴル 貴乃花 ○●-- 1勝1敗
2 鬼嵐 おにあらし モンゴル 朝日山 -○○  2勝0敗
3 けい 鹿児島県 阿武松 -●●- 0勝2敗
4 栃飛龍 とちひりゅう 静岡県 春日野 ●--  0勝1敗
5 若乃島 わかのしま 鹿児島県 放駒 -○●- 1勝1敗
6 琴禮 ことゆたか 福岡県 佐渡ヶ嶽 ○-○- 2勝0敗
7 栃矢鋪 とちやしき 石川県 春日野 -●-  0勝1敗
8 明瀬山 あきせやま 愛知県 木瀬 ●--  0勝1敗
9 千昇 せんしょう モンゴル 式秀 やややや 0勝0敗
10 東龍 あずまりゅう モンゴル 玉ノ井 -○-  1勝0敗
11 飛天龍 ひてんりゅう 福岡県 立浪 ●--  0勝1敗
12 潮光山 ちょうこうざん 福岡県 式秀 -●●- 0勝2敗
13 亀井 かめい 香川県 木瀬 ○-○- 2勝0敗
14 大雷童 だいらいどう 福岡県 高田川 -●-  0勝1敗
15 祥鳳 しょうほう 大阪府 春日山 ○-○- 2勝0敗
16 竜王浪 りゅうおうなみ モンゴル 立浪 -●-  0勝1敗
17 青狼 せいろう モンゴル 錣山 ○-●- 1勝1敗
18 琴国 ことくに 岡山県 佐渡ヶ嶽 -○○- 2勝0敗
19 千代皇 ちよおう 鹿児島県 九重 ●--  0勝1敗
20 熊谷 くまがい 岩手県 伊勢ノ海 -●-  0勝1敗
21 玉大輝 たまだいき 石川県 片男波 ○-●- 1勝1敗
22 隠岐の富士 おきのふじ 島根県 八角 -●-  0勝1敗
23 朱雀 すざく 福島県 八角 ●--  0勝1敗
24 希帆ノ海 きほのうみ 新潟県 出羽海 -●-  0勝1敗
25 佐々木山 ささきやま 秋田県 木瀬 ●--  0勝1敗
26 前田 まえた 山形県 放駒 -○●- 1勝1敗
27 若三勝 わかみしょう モンゴル 間垣 ○-○- 2勝0敗
28 天津 あまつ 大阪府 阿武松 -●-  0勝1敗
29 豊乃國 とよのくに 新潟県 時津風 ○-○- 2勝0敗
30 龍皇 りゅうおう モンゴル 宮城野 -●-  0勝1敗
31 たつ 石川県 高田川 ○-●- 1勝1敗
32 笹ノ山 ささのやま 青森県 木瀬 -●-  0勝1敗
33 宝香鵬 ほうかほう 埼玉県 宮城野 ●--  0勝1敗
34 北皇 ほくおう 北海道 高田川 -○○- 2勝0敗
35 千代嵐 ちよあらし 千葉県 九重 ○-●- 1勝1敗
36 旭大星 きょくたいせい 北海道 友綱 -●-  0勝1敗
37 琴河津 ことかわづ 大分県 佐渡ヶ嶽 ○--  1勝0敗
38 武玄大 むげんだい 大分県 藤島 -●●- 0勝2敗
39 蓮台山 れんだいやま 兵庫県 木瀬 -○●- 1勝1敗
40 能登東 のとあずま 石川県 玉ノ井 -○●- 1勝1敗
41 前神風 まえしんぷう 兵庫県 高田川 ●--  0勝1敗
42 琴欣旺 こときんおう 福岡県 佐渡ヶ嶽 -●-  0勝1敗
43 琴健勢 ことけんせい 東京都 佐渡ヶ嶽 ●--  0勝1敗
44 入江 いりえ 福岡県 玉ノ井 -○○- 2勝0敗
45 琴宏梅 ことこうばい 福岡県 佐渡ヶ嶽 ●--  0勝1敗
46 貴輝鳳 たかきほう 東京都 貴乃花 -○○- 2勝0敗
47 力龍 りきりゅう 熊本県 花籠 ●--  0勝1敗
48 武誠山 ぶせいざん 茨城県 藤島 -○●- 1勝1敗
49 川成 かわなり 香川県 尾車 ○-○- 2勝0敗
50 若力堂 わかりきどう 愛知県 松ヶ根 -○●- 1勝1敗
51 若青葉 わかあおば 宮城県 間垣 ●--  0勝1敗
52 春日国 かすがくに 宮崎県 春日山 -○○- 2勝0敗
53 萬華城 まんかじょう 宮崎県 春日山 ●--  0勝1敗
54 仲の国 なかのくに 中国 -○○- 2勝0敗
55 渡辺 わたなべ 山梨県 貴乃花 ●--  0勝1敗
56 垣添 かきぞえ 大分県 藤島 引退 -
57 碧の正 あおのしょう 大阪府 出羽海 -●-  0勝1敗
58 大鷹浪 だいおうなみ モンゴル 立浪 ●--  0勝1敗
59 兜岩 かぶといわ 熊本県 木瀬 -○○- 2勝0敗
60 闘鵬 とうほう 兵庫県 大嶽 ○-●- 1勝1敗

【追記:2012年5月21日】

今更ながら過去に遡って取組結果を確認できることに気付いた私って・・・orz
せっかくなので、長くなりますが掲載します!

本場所情報
取組情報

■平成24年 五月場所 三日目の取組および結果(幕内) 2012年5月8日 火曜日


東 決まり手 西

行司:式守与太夫 呼出:琴三
行司:木村寿之介 呼出:隆二
東前13 天鎧鵬
1勝2敗
寄り倒し 玉鷲
2勝1敗
西前15
東前12 魁聖
3勝0敗
寄り切り 皇風
0勝3敗
西前13
行司:木村晃之助 呼出:旭
行司:木村庄太郎 呼出:幸吉
行司:木村恵之助 呼出:吾郎
行司:木村玉治郎 呼出:重夫
東 決まり手 西

行司:式守勘太夫 呼出:志朗
行司:式守錦太夫 呼出:克之
行司:木村正直 呼出:次郎
西関脇 豪栄道
2勝1敗
叩き込み 鶴竜
2勝1敗
西大関
東大関 琴欧洲
1勝2敗
下手投げ 豊響
1勝2敗
東前3
行司:木村庄三郎 呼出:拓郎
行司:木村庄之助 呼出:秀男
東横綱 白鵬
2勝1敗
押し出し 高安
0勝3敗
西前1
本場所情報
取組情報

■平成24年 五月場所 三日目の取組および結果(十両) 2012年5月8日 火曜日


東 決まり手 西

行司:木村朝之助 呼出:邦夫
東幕2 城ノ龍
1勝1敗
押し倒し 誉富士
2勝1敗
西十13
東十14 北勝国
2勝1敗
送り出し 常幸龍
2勝1敗
西十12
行司:式守鬼一郎 呼出:光昭
行司:木村要之助 呼出:利樹之丞
行司:木村堅治郎 呼出:幸司
行司:式守慎之助 呼出:照喜
行司:木村秋治郎 呼出:大吉
行司:木村元基 呼出:琴吉
※インターネット端末で表示できない漢字が使われている四股名は、ひらがなで表示しております。
本場所情報
取組情報

■平成24年 五月場所 三日目の取組および結果(幕下) 2012年5月8日 火曜日


東 決まり手 西

西幕60 闘鵬 1勝1敗 押し出し 2勝0敗 兜岩 西幕59
東幕57 常陸號 2勝0敗 押し出し 1勝1敗 時桜 東幕58
東幕56 克乃富士 1勝1敗 掬い投げ 2勝0敗 仲の国 西幕54
東幕54 福轟力 1勝1敗 押し出し 2勝0敗 春日国 西幕52
東幕52 荒闘司 2勝0敗 押し出し 1勝1敗 若力堂 西幕50
西幕49 川成 2勝0敗 寄り切り 1勝1敗 武誠山 西幕48
東幕48 透川 1勝1敗 押し出し 2勝0敗 貴輝鳳 西幕46
東幕46 大和富士 1勝1敗 突き落とし 2勝0敗 入江 西幕44
東幕42 唐津海 1勝1敗 押し出し 2勝0敗 翔傑 東幕44
東幕43 武蔵海 2勝0敗 つきひざ 1勝1敗 能登東 西幕40
東幕38 安芸乃川 1勝1敗 寄り切り 0勝2敗 武玄大 西幕38
東幕37 琴福寿 2勝0敗 肩透かし 1勝1敗 蓮台山 西幕39
西幕35 千代嵐 1勝1敗 小手投げ 2勝0敗 北皇 西幕34
東幕33 若圭将 1勝1敗 叩き込み 2勝0敗 若春日 東幕34
東幕31 華王錦 2勝0敗 突き落とし 1勝1敗 西幕31
東幕29 木瀬乃若 1勝1敗 押し出し 2勝0敗 豊乃國 西幕29
西幕27 若三勝 2勝0敗 寄り切り 1勝1敗 前田 西幕26
東幕23 鳥羽の山 1勝1敗 押し出し 2勝0敗 琴弥山 東幕24
東幕20 藤本 2勝0敗 突き落とし 1勝1敗 玉大輝 西幕21
東幕19 天一 1勝1敗 上手出し投げ 2勝0敗 琴国 西幕18
東幕16 寺下 2勝0敗 寄り切り 1勝1敗 青狼 西幕17
東幕14 齊心 1勝1敗 叩き込み 2勝0敗 祥鳳 西幕15
東幕12 飛翔富士 1勝1敗 上手出し投げ 2勝0敗 亀井 西幕13
東幕9 肥後ノ城 1勝1敗 叩き込み 0勝2敗 潮光山 西幕12
東幕7 山口 2勝0敗 肩透かし 1勝1敗 千代丸 東幕10
西幕6 琴禮 2勝0敗 首投げ 1勝1敗 若乃島 西幕5
東幕4 海龍 1勝1敗 引き落とし 2勝0敗 鬼嵐 西幕2
東幕1 荒鷲 1勝1敗 上手投げ 0勝2敗 西幕3


五月場所
来場者アンケートによる「敢闘精神あふれる力士」
(上位3名)


「三日目」(5月8日)

東前頭10枚目
若の里
東大関
稀勢の里
西前頭10枚目
千代大龍

東十両9枚目
鳰の湖
西十両14枚目
北はり磨
東幕下2枚目
城ノ龍


にほんブログ村 格闘技ブログ 相撲・大相撲へ
にほんブログ村

« ダ・ヴィンチの手記より | トップページ | H24年大相撲五月場所四日目:把瑠都に土、日本人大関二人のみ4連勝! »

大相撲」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/157933/54669819

この記事へのトラックバック一覧です: H24年大相撲五月場所三日目までの星取表:

« ダ・ヴィンチの手記より | トップページ | H24年大相撲五月場所四日目:把瑠都に土、日本人大関二人のみ4連勝! »

2017年3月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

おすすめリンク

最近のコメント

おすもうファン

INFO UTILI

無料ブログはココログ

瞬!ワード